Программа

Программа по дням

Фестиваль 2020

10 августа, понедельник

до 12:00

Заезд и регистрация участников, размещение в домиках.

Базы отдыха «Уткульские зори», пос. Уткуль Троицкого района, ул.Приозёрная,13, база отдыха «Приозёрная» (ул. Приозёрная, 3), база отдыха «Озеро Уткуль» - (ул. Приозёрная,7).

13:00

Обед

Столовая на открытом воздухе

14:00

Оргсбор участников фестиваля, репетиция церемонии открытия

Сцена

17:00

Торжественное открытие фестиваля

Сцена

19:00

Ужин

Столовая на открытом воздухе

20:00

Флешмоб «Возвращение Уткульмора»

Берег озера Уткуль, сцена

00:00

Отбой

Маста проживания

11 августа, вторник

8:00

Завтрак

Места проживания

9:00

Подготовка к конкурсному прослушиванию участников фестиваля

Сцена

10:00

1. Конкурс детской песни; конкурс песен, посвящённых Году памяти и славы;
2. конкурсное прослушивание в номинациях «Романс», «Народная песня», «Эстрадная песня»

Сцена

13:00

Обед

Столовая на открытом воздухе

14:00

Продолжение конкурсных прослушиваний

Сцена

18:00

Ужин

Столовая на открытом воздухе

19:00

Саунд-чек кавер-группы «BACK TIME»

Сцена

19:00

Подведение итогов конкурсного прослушивания, заседание членов жюри

Штаб

20:00

Концерт кавер-группы «BACK TIME»

Сцена

19:00

Вечер живой музыки «СВЕТ ИТКУЛЬСКОГО костра»

берег озера Уткуль

00:00

Отбой

Места проживания

12 августа, среда

8:00

Завтрак

Места проживания

9:00

Творческая лаборатория по жанровым направлениям, индивидуальные консультации жюри для участников фестиваля

Открытые веранды

11:00

Выступление кавер-группы «BACK TIME»

Сцена

12:00

Обед

Столовая на открытом воздухе

13:00

Выезд участников в Алтайский район

сбор у штаба

16:00

Концерт в долине семейного отдыха «Алтайское холмогорье»

Алтайский район, с. Алтайское ул. Заозёрная, 2а

20:00

VI общее собрание АКОО «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета». Круглый стол по проблемам развития композиторского творчества Алтайского края и Сибирского региона

открытая веранда базы отдыха «Уткульские зори»

01:00

Возвращение на базу отдыха и отбой

Места проживания

13 августа, четверг

8:00

Завтрак

Места проживания

9:00

Подготовка к практическим занятиям по секциям

Открытые веранды

10:00

Мастер-классы с участием членов жюри по секциям, «Живая практика» по теме «Стилевые особенности создания аранжировок»

Сцена

13:00

Обед

Столовая на открытом воздухе

14:00

Подготовка к закрытию фестиваля

сцена

17:00

Гала-концерт и церемония награждения участников и победителей Межрегионального фестиваля композиторов под открытым небом «Песни иткульского лета»

сцена

19:00

Ужин

Столовая на открытом воздухе

20:00

Свето-музыкальное шоу «Иткульские надежды и мечты»

Сцена

14 августа, пятница

8:00

Завтрак

Места проживания

9:00

Экологическая акция «Чистая планета»

Территория мест проживания, берег озера Уткуль

12:00

Отъезд участников фестиваля

Члены жюри конкурса композиторов

Гости фестиваля

Гилёв

Александр Геннадьевич

  • композитор, член Союза композиторов России
  • лауреат всероссийских и международных конкурсов (Россия, Франция, Словения)
  • кандидат искусствоведения, профессор МО РФ (г. Москва)
  • заслуженный работник культуры РФ (г. Москва)

Савоськин

Сергей Алексеевич

  • заслуженный работник культуры РФ
  • лауреат Премии Красноярского края в области традиционной художественной культуры
  • художественный руководитель народного ансамбля песни и танца «Метелица»
  • член рабочей группы Совета при Президенте РФ по делам казачества
  • директор Центра культурных инициатив Министерства культуры Красноярского края (г. Красноярск)

Марков

Олег Валентинович

  • композитор, автор идеи фестиваля
  • начальник отдела по культуре Администрации Зонального района
  • лауреат премии Губернатора Алтайского края в области народного творчества
  • заслуженный работник культуры РФ (Алтайский край, Зональный район)

Вотин

Андрей Владимирович

  • аранжировщик
  • музыкант, автор песен
  • саунд-продюсер Московского эстрадного театра песни «Домисольки» (Алтайский край, г. Барнаул)

Городилов

Павел Геннадьевич

  • аранжировщик
  • звукорежиссёр
  • музыкальный продюсер (г. Новоалтайск, Алтайский край)
Участники фестиваля