Новости

Главные события

18 ноября  - День рождения АКОО "Песни иткульского лета"
18 ноября 2021

Поделиться этой новостью

18 ноября - День рождения АКОО "Песни иткульского лета"

В день рождения ТО КАК «ПИЛ» посвящается
Вот уже 6 лет, как МЫ ЕСТЬ!
В 2015 году мы перестали быть просто композиторами-любителями. У нас появилась организация – творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» во главе с Анной Анатольевной Лакиза.
Хочу поделиться своими впечатлениями. Ведь я тоже причастна к этой увлекательной жизни.
Нет, раньше тоже было очень интересно. Готовишь новые песни и с нетерпением ждёшь ежегодной встречи с друзьями. Потом палатка, костёр, песни, выездные концерты, веселье до утра. Одним словом, романтика! Ну, а после живёшь целый год воспоминаниями и надеждой на встречу через год.
Но теперь стало ещё лучше!
За эти годы наше объединение добилось больших успехов. Выиграно и реализовано несколько грантов, как губернаторских, так и президентских. И работа в этом направлении продолжается. А так как есть гранты, значит, есть и материальная поддержка. Именно поэтому мы очень много гастролируем, проводим огромное количество самых разнообразных концертов и мероприятий.
Наш самый главный творческий форум – фестиваль – очень сильно вырос в техническом оснащении. Появились аппаратура и сцена, о которых раньше и не мечтали. Соответственно, улучшились звук и свет. Расширились границы номинаций и теперь можно творить в разных жанрах.
У нас есть группы в соцсетях. Работает свой сайт. Мы пишем свои, уникальные песни. Зритель всегда на «ура» принимает наших артистов. А значит, у нас есть свои поклонники!
Это уже не мало. Теперь скажу лично про себя.
Именно благодаря нашему объединению я имею возможность писать большее количество песен. Ведь исполнять их можно не раз в году, а гораздо больше. И меня, как автора и исполнителя, знает намного больше людей.
Наше объединение дало мне, как и многим другим, возможность объехать почти весь Алтайский край, полюбоваться красотами нашей малой родины, познакомиться с различными культурами нашего края. А выступления на разных сценах – от простого сельского дома культуры до концертного зала «Сибирь» - это возможность профессионального исполнительского роста.
Разве я смогла бы исполнить свою мечту и провести юбилейный авторский концерт? Вряд ли – один в поле не воин. И только вместе мы – сила.
Думаю, мы вносим огромный вклад в развитие культуры в нашем регионе. И на самом деле являемся творцами современного песенного репертуара довольно высокого качества.
Объединение – очень правильное слово. Это то, что объединяет разное в одно целое, делает людей дружнее и сплочённее. Именно здесь я обрела много хороших друзей.
Поздравляю наше объединение с очередным днём рождения! Желаю дальнейшего процветания, новых высот, замечательных идей, интересных проектов, композиторских и творческих задумок. А всем участникам и нашему руководителю Анне Анатольевне здоровья, жизненных благ, новых прекрасных песен и много-много зрителей!
Я горжусь, что являюсь частицей этой маленькой Вселенной под названием ТО КАК «ПИЛ»!


Фотоотчет

Член Совета АКОО "Песни иткульского лета" Евгения Шутова