Новости

Главные события

Ирина Сливцова — о концерте «Берег, где мы живем»
16 апреля 2021

Поделиться этой новостью

Ирина Сливцова — о концерте «Берег, где мы живем»

Большим событием для культуры Алтайского края и Творческого объединения композиторов «Песни иткульского лета» стал выпуск диска песен композиторов Алтайского края «Берег, где мы живем». Проект осуществлен за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере социально-ориентированных некоммерческих организаций. Ярким финалом проекта стали концерты-презентации диска, которые прошли в двух районах края.

10 апреля концерт состоялся в районном Центре культуры и досуга Романовского района, а 11 апреля - в районном доме культуры МФКЦ Родинского района. Десять композиторов ТО «Песни иткульского лета» представляли свое творчество. Вела концертную программу Анна Лакиза -автор проекта, бессменный руководитель объединения. Концертная программа получилась глубокой, насыщенной и яркой.

Никого не оставили равнодушными песни патриотической тематики «Здравствуй, Алтай» Игоря Пергаева, «Евдокимовская Катунь» Александра Куценко, «Родина Шукшина» и «Пока в России есть Иваны» Надежды Бабиной. Как соавтор песен Надежды, я очень счастлива, что они нашли отклик у зрителей. И конечно, очень тепло принимали родинцы выход на сцену ансамбля «Родники» с песнями их земляка и руководителя данного ансамбля - композитора Владимира Новоселова.

Очаровали всех без исключения мужественные и харизматичные Александр Леонидов и Сергей Мышкин, после каждой исполненной ими песни аплодисменты долго не смолкали, думаю, что после этих концертов увеличилось число их поклонников и среди молодежной аудитории.

Как всегда блистательна была Нина Колмакова, исполнявшая песни Виктора Юрченко. Весеннее настроение подарили всем зрителям Инна Чапарина песней «Весна» и Евгения Шутова песней «Вишенка». А песня Алены Дягилевой «Путь к душе», исполненная ею в дуэте с Инной Чапариной, заставила всех вернуться в юность, задуматься о вечных ценностях и вспомнить первую любовь.

Закрывал программу Игорь Пергаев песней, давшей название музыкальному альбому «Берег, где мы живем». Было очень приятно видеть и в с.Романово и в с.Родино практически полные залы, и то, как тепло принимали наших артистов зрители. Уверена, все они получили огромный заряд положительных эмоций и будут еще долго под впечатлением от наших песен!

Фотоотчет

Автор отзыа: Ирина Сливцова.