Новости

Главные события

КОНЦЕРТ В КЛУБЕ "ОПТИМИСТЫ"
19 октября 2022

Поделиться этой новостью

КОНЦЕРТ В КЛУБЕ "ОПТИМИСТЫ"


Дни воспевания родного края у Творческого объединения "Песни иткульского лета" продолжаются! И 18 октября, в самый разгар золотого листопада и месяца, когда в России отдается дань людям "Серебряного" или "Элегантного" возраста [кому как по-душе], композиторы и поэты ТО "Песни иткульского лета" провели концерт под названием "Посвящение Алтаю" для элегантного клуба "Оптимисты" во Дворце культуры города Барнаула.
Участники концерта съехались из разных мест края: Барнаул, Новоалтайск,  Павловск, Тальменка, Березовка Первомайского района, ЗАТО Сибирский. Продуманная и подобранная программа концерта из 26 номеров включала в себя и песни, и романсы, и стихи о России, об Алтае, об осени, и о самом главном для  каждого из нас.
Комфортный зрительный зал Дворца культуры города Барнаула к 11 часам был практически полностью заполнен степенными, но оптимистично настроенными к жизни, элегантными жителями Барнаула.
Начиная с первых слов Евгении Шутовой, ведущей концерта, и до ее завершающих приветствий, зал тепло и благодарно принимал выступление Творческого объединения композиторов «Песни иткульского лета».
Зрители аплодисментами встречали артистов и душевно провожали после завершения номера, купая исполнителей в овациях и криках "Браво"!  Каждый из участников концерта получил от зрителей свою 'Минуту славы".
Концерт, при таком позитивном настрое зала и при желании артистов подарить каждому зрителю частичку своей творческой энергии, пролетел одним мгновением.
То, что концерт удался и, что команда «Песен иткульского лета» желанный гость на встречах в клубе "Оптимисты" тепло и душевно высказала заслуженный работник культуры РФ Любовь Григорьевна Ильина, представитель руководства Дворца культуры и клуба "Оптимисты". Любовь Григорьевна от своего имени, от имени Светланы Павловны Осиповой и каждого члена клуба "Оптимисты" преподнесла команде Творческого объединения в знак благодарности и дальнейшего творческого союза "Золотой микрофон", сделанный руками умельцев клуба из природных материалов, окрашенных в золотой цвет. Любовь Григорьевна так же передала в рамочке «Благословение всякому, входящему в дом" - Дворец культуры города Барнаула.
За порогом Дворца на лазурном небе, играя в золоте листвы, сияло яркое солнце. Люди не хотели расходиться и то тут, то там можно было услышать, как они делились своими впечатлениями о прошедшем концерте.
А вот одно из впечатлений участницы концерта Зинаиды Бурнашевой из  ЗАТО Сибирский: "Тепло, уютно было не только в команде, но и в самом Дворце культуры".
Спасибо всем за единение, отдачу и поддержку в творческой, концертной и отчетной работе Творческого объединения композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета»!

Фотоотчет

участница концерта ТАТЬЯНА ВЕРХОЛАНЦЕВА