Новости

Главные события

Мы — в числе победителей конкурса Президентских грантов
10 февраля 2020

Поделиться этой новостью

Мы — в числе победителей конкурса Президентских грантов

Алтайская краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» стала победителем в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект под названием Межрегиональный фестиваль композиторов «Песни иткульского лета» будет реализован в 2020 году.

Межрегиональный фестиваль композиторов «Песни иткульского лета» вновь вошел в число победителей конкурса Президентских грантов. Подведены итоги первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На конкурс поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций. Гранты получат 2 017 организаций из всех 85 регионов страны.

В числе победителей - краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета».

В 2020 году Межрегиональный фестиваль композиторов "Песни иткульского лета" будет проходить в 21-й раз. На реализацию проекта будет выделен Президентский грант в размере 1,9 млн. рублей.

Мероприятие имеет необычную форму проведения, оно проходит под открытым небом на берегу озера Уткуль в Троицком районе Алтайского края. Фестиваль длится 4 дня и включает в себя целый марафон творческих событий: торжественное открытие, конкурсные прослушивания по номинациям: романс, народная и эстрадная песня, дополнительные конкурсы детской песни и песен, посвящённых 75-й годовщине Великой Победы, выездные концерты в близлежащие районы и города; творческая лаборатория и мастер-классы, заключительный гала-концерт победителей.

Благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов в 2019 году фестиваль вышел на более качественный уровень развития. В 2020 году планируется введение номинации "Профи", приглашение композиторов СФО, Урала и Центра России, привлечение для исполнения песен композиторов кавер-групп для участия в конкурсных прослушиваниях и вечерних программах.