Новости

Главные события

О ФЕСТИВАЛЕ
10 мая 2022

Поделиться этой новостью

О ФЕСТИВАЛЕ

«Пел соловушка песню весёлую
  Над родимой моей стороной…»
  В.М. Нечунаев
                                                                                                                                                                          

«Творчество - наша природа»

Жизнь человеческая состоит из событий. У кого – то она насыщенная и стремительная, у других размеренная и неспешная. Каждому своё. Но самое главное – это состояние радости в моменте, если много таких моментов, то можно сказать, что жизнь удалась.
Творчество составляет большую часть моей жизни. Здесь я могу быть наедине с собой, своим предназначением, ощущать суть бытия. Многие люди думают, что они далеки от творчества, занимаясь бухгалтерией, стройкой, сельским хозяйством…Но нет! Мы Творцы своей жизни. Мы выбираем  своё отношение к событиям, своё поведение. Мы творим свою реальность…Ну, а ещё бухгалтер вышивает крестом, строитель выращивает великолепные розы на даче, а учитель пишет стихи…
          Нам в Алтайском крае повезло, что есть фестиваль «Песни иткульского лета» - фестиваль композиторов от природы. Для нас писать песни так же естественно, как дышать. И именно на природе, под открытым небом, на берегу озера мы ощущаем себя единым творческим организмом. Будь то организатор, звукооператор, член жюри или начинающий участник – конкурсант. Будь то житель Томска или Кемерово, Москвы или сельской алтайской глубинки. Будь то профессор консерватории или заведующий Домом культуры. Нас объединяет МУЗЫКА - этим и ценен фестиваль! Кто побывал на нём, тот стремится ещё и ещё раз приехать сюда, окунуться в незабываемую творческую атмосферу…
            Вот, вновь зазеленела травка и, глядя на яркое солнышко, хочется улыбнуться, и написать новую песенку, и спеть её на фестивале подобно соловью! «Пел соловушка песню весёлую над родимой моей стороной…» - вспомнились сегодня строчки из стихотворения Василия Нечунаева, которое я положила на музыку.
              Если Вы композитор, поэт, аранжировщик, вокалист, то запишите адрес: озеро Уткуль, Алтайский край, Россия, Межрегиональный фестиваль «Песни иткульского лета». Фестиваль проводится один раз в году. О нём много информации на сайте, есть видео конкурсной программы, мы открыты для общения. Присоединяйтесь!

Фотоотчет

участница фестиваля "Песни иткульского лета", член Совета АКОО "Песни иткульского лета" Ирина Швенк