Новости

Главные события

О КОНЦЕРТЕ РОМАНСОВ В ГМИЛИКА
29 мая 2023

Поделиться этой новостью

О КОНЦЕРТЕ РОМАНСОВ В ГМИЛИКА

О романсе говорят: чарующий и волшебный, пленительный и страстный, нестареющий и непостижимый, волнующий и прекрасный. И нет конца этим эпитетам. Будто слова соревнуются в попытке более точно определить суть романса и разгадать секрет его неувядающей популярности.
Вот и мы, участники нашего объединения, работающие в жанре «романс», постарались раскрыть этот секрет. Тёплым весенним днём 28 апреля 2023 года на сцене Белого зала Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая звучал Его Величество Романс, полный очарования и светлой грусти.
Темы романсов были самые разные – о любви, о душе, о музыке, думы-размышления. Наши авторы в своём творчестве обращаются к разным стихотворным текстам. Это стихи собственного сочинения, стихи современных российских и алтайских авторов. И конечно, стихи поэтов-классиков. В каждом прозвучавшем романсе была душа, личное видение и отношение авторов музыки к поэтическому тексту.
Как подтверждение тому – полный зрительный зал, тёплый приём, бурные аплодисменты. И приятные любому артисту крики «Браво!»
Концерт подготовила и провела Евгения Шутова.
В концерте прозвучали романсы наших композиторов Маргариты Ожерельевой, Евгении Шутовой, Дмитрия Леонова, Александра Куценко, Ирины Казанцевой, Любови Царёвой, Ирины Швенк, Надежды Бабиной, Татьяны Верхоланцевой, Геннадия Плотникова.
Звучали замечательные голоса исполнителей Ольги Рассоха, Игоря Козловского, Павла Денисова, Виктории Созонтовой, Марины Качановой.
Хочется выразить благодарность всем участникам за проделанную работу и надежду на то, что романс будет радовать нас и впредь!

ЕВГЕНИЯ ШУТОВА (г. Новоалтайск)

Фотоотчет

ЕВГЕНИЯ ШУТОВА член Совета АКОО "Песни иткульского лета"