Новости

Главные события

Отзыв Алёны Дягилевой о концерте «Наша Родина – Алтай»
5 апреля 2021

Поделиться этой новостью

Отзыв Алёны Дягилевой о концерте «Наша Родина – Алтай»

Концерты в селе Быстрый Исток уже становятся доброй традицией для нашего Творческого объединения. В прошлом году наш концерт «Песня, рождённая дружбой» был как бы ознакомительный - зрители знали только нескольких наших участников.

Но вот мы побывали снова здесь, и наше выступление было завершением фестиваля искусств «Здесь край моих отцов», посвященный 80-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Валерия Золотухина.

Концерт под названием «Наша Родина – Алтай» прошёл в режиме «нон-стоп», то есть без остановки и объявления участников, что было для нас ново и волнительно, но к нашему удивлению, зрители встречали нас настолько радушно, что волнение на сцене отступало и было тепло на душе.

Для данной программы были выбраны самые лучшие песни о красоте природы Алтая, о любви к Родине и к своим землякам, о дружбе и счастливой любви, без которых невозможна полноценная жизнь любого человека.

Прозвучали авторские песни:

Прозвучали авторские песни:

  • Вадима Глинина и Евгения Воробьёва (г.Бийск)

  • Елены Мокренской и Татьяны Энгель (Быстроистокский район)

  • Евгениии Шутовой и Инны Чапариной (г.Новоалтайск)

  • Александра Куценко и Дмитрия Леонова (г.Барнаул)

  • Виктора Юрченко в исполнении Нины Колмаковой (Тальменский район)

  • Нарады(Алтайский район)

  • Татьяны Кардаш и Алёны Дягилевой (Первомайский район)

А также порадовал дуэт Елены Мокренской с Натальей Белозерцевой и выступление ансамбля «Вольный край», в составе которого Александр Куценко, Татьяна Белоносова и Виталий Гаус.

Все мы дружны между собой, и уже иногда кажется, что являемся родственниками. В дороге мы проводим большую часть времени, но нисколько не скучаем, а наоборот ,дружно поём песни разных времён, делимся своими творческими планами и обсуждаем следующие концерты .

Спасибо большое нашему руководителю – Анне Анатольевне Лакиза за организацию этой замечательной поездки! Вместе с ней нам не страшны никакие расстояния! А также хотелось бы поблагодарить МфКЦ Быстроистокского района за гостеприимство и вкусный обед!

Мы были рады вновь побывать на малой родине Валерия Сергеевича Золотухина, выступать для жителей с.Быстрый Исток и пройтись по музею имени В.Золотухина ,чтобы ещё раз прикоснуться к истории его жизни.

Такие концерты дают мощный заряд энергии, ведь приходит понимание того, что все мы объединены одной общей целью – прославлять наш любимый Алтайский край!

Фотоотчет

Участница ТО КАК ПИЛ Дягилева Алёна