Новости

Главные события

Отзыв Алёны Дягилевой
3 марта 2021

Поделиться этой новостью

Отзыв Алёны Дягилевой

Совсем недавно, 16 февраля 2021 года в концертном зале «Сибирь» состоялся долгожданный юбилейный концерт нашего друга по ТО композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» – Геннадия Городилова!

Я очень рада тому, что была участницей данного концерта и исполнила песню в дуэте с юбиляром. Было интересно услышать, как по-новому зазвучат авторские песни Геннадия в исполнении других участников. Прекрасный праздник творчества, который он нам подарил, объединил всех присутствующих, все были на одной волне – на волне романтики и любви, радости и доброты…

Атмосфера в зале и за кулисами была в этот день очень светлой и дружественной, ведь пришло много гостей – друзей, знакомых и родственников. Все нашли время, чтобы провести этот вечер вместе с Геннадием, поздравить его с Юбилеем и послушать его красивые лирические песни.

Название концерта «Ты узнай меня по нотам» мне лично показалось очень удачным и символичным, ведь по песням автора можно действительно многое о нём узнать, понять, что для него является самым важным и ценным в жизни. Семейное трио Геннадия и его детей, Павла Городилова и Марии Некрасовой, прекрасное тому доказательство: он не только живёт своим творчеством, но и прививает любовь к нему своему окружению…Сын Павел и дочь Мария с детства занимались музыкой и исполняли песни папы на фестивале «Песни иткульского лета», а также Павел пошёл по его стопам – он пишет музыку и делает аранжировки к песням.

Все песни данной концертной программы были выбраны не случайно, ведь каждая из них пробуждает доброту в человеке, либо даёт какой-то ценный совет, либо просто вызывает улыбку и радость. Во всех мелодиях прослеживается неповторимый почерк автора, чувствуется искренность и душевная теплота.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало вручение Геннадию Геннадьевичу Городилову и Игорю Геннадьевичу Пергаеву Благодарности губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд, активную благотворительную деятельность, а также деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Награждал наших товарищей заместитель министра культуры Алтайского края Алексей Юрьевич Бочаров . А нашему руководителю – председателю Творческого Объединения композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета»Анне Анатольевне Лакиза Алексей Юрьевич вручил Почётную грамоту Правительства Алтайского края за активное участие в общественной жизни Алтайского края,значительный вклад в развитие общественных инициатив в сфере культуры.

Хочется ещё раз сказать : «Спасибо, Геннадий, за этот тёплый вечер! Ждём новых песен и новых встреч!»

Фотоотчет

Алёна Дягилева