Новости

Главные события

ОТЗЫВ ЕВГЕНИИ ШУТОВОЙ О КОНЦЕРТЕ "МОЙ МИР"
27 октября 2021

Поделиться этой новостью

ОТЗЫВ ЕВГЕНИИ ШУТОВОЙ О КОНЦЕРТЕ "МОЙ МИР"


Ещё весной я знала, что мне не избежать этого. Я подумала – и решилась! Сразу закипела работа. Название концерта (как лодку назовёшь – так она и поплывёт!), выбор места и времени, подбор исполнителей, работа над сценарием, афиша, видеосопровождение, подготовка концертных номеров… А новое концертное платье – это же так важно! Но у меня за плечами более чем 20-летний опыт подготовки и проведения различных мероприятий. Сомнений не было – я справлюсь! И вот этот день настал.
        23 октября 2021 года останется в моей памяти яркой эмоциональной вспышкой! Ведь  именно в этот день сбылась моя Мечта – мечта о собственном авторском концерте, который прошёл в год моего 50-летия под названием «Мой мир». Зрители, пришедшие на концерт, побывали в мире, в котором я существую, живу и творю. Вместе со мной улыбались в мире детства и доброты, любовались миром красоты и гармонии, погружались в мир мыслей и размышлений, мечтали в мире музыки и творчества, сопереживали миру любви и понимания. А помогли мне в этом артисты. Это участники творческого объединения «Песни иткульского лета» Александр Куценко, Геннадий Городилов, Алёна Дягилева, Инна Чапарина, мои ученики – вокальные ансамбли «СемьНот» и «Децима» Первомайской ДМШ№2, это приглашённые вокалисты – Анна Горбунова (артистка театра кукол, г. Барнаул), Рената Емельянова (солистка эстрадной студии «Экспромт» ГЦК «Современник», г. Новоалтайска), моя выпускница Алёна Рубцова, а так же моя старшая дочь Виктория Созонтова. И даже моя внучка Алеся, которая выступала в составе ансамбля «СемьНот»! Кроме того, танцевальное настроение зрителям подарил образцовый коллектив эстрадного танца «Драйв» ГЦК «Современник», г. Новоалтайска, руководитель Наталья Кузьмина. Ведущая концерта – наша замечательная Анна Анатольевна Лакиза.
     В этом концерте я постаралась представить своё творчество с разных сторон. Это фортепианная музыка и детские песни, произведения академического плана и эстрадного направления. А участники концерта внесли свои неповторимые, индивидуальные нотки в исполнение моих песен, за что я им очень признательна. Так же специально для своего юбилейного вечера я подготовила несколько премьер. Это вокальный цикл для детей в сопровождении фортепиано «Море. Солнце. Лето» (слова Ольги Кан). Это песня, исполненная мною под фортепиано «Музыка моей души» и дуэт «Половинки».
       Полгода подготовки не прошли бесследно. Концерт получился интересный, динамичный, разноплановый. Судя по откликам, концерт оставил в сердцах зрителей яркие впечатления и позитивные эмоции. Отмечу, что зритель был самый разный. Это мои коллеги по работе, мои ученики и их родители, моя семья, мои одноклассники и просто люди, пришедшие на концерт. Мне подарили кучу цветов, наговорили про меня и моё творчество много приятных слов, я узнала про себя много интересного. Мне, конечно, очень-очень приятно, что получился такой замечательный субботний вечер под названием «Мой мир». Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал мне в организации и проведении концерта, говорю огромное спасибо за все цветы и искренние слова в мой адрес!

Фотоотчет

член Совета АКОО "Песни иткульского лета" Евгения Шутова