Новости

Главные события

Отзыв Евгении Шутовой о творческом вечере «О России-матушке пою»
29 марта 2021

Поделиться этой новостью

Отзыв Евгении Шутовой о творческом вечере «О России-матушке пою»

19 марта 2021года в Белом зале ГМИЛИКА состоялся замечательный, яркий концерт из серии «Творческие портреты композиторов Алтайского края».

На этот раз юбилейный творческий отчёт «О России-матушке пою» прошёл у Александра Куценко с участием вокально-национального ансамбля Ассоциации национально-культурных объединений Алтая «Вольный край».

Все зрители, присутствовавшие на концерте, испытали бурю эмоций. Думаю, многим Александр открылся именно после этого концерта. Потому, что Саша не только позитивный и отзывчивый человек, но и многогранный композитор и аранжировщик, способный писать разноплановую и разножанровую музыку. Кроме этого, он великолепный музыкант, владеющий несколькими музыкальными инструментами.

Так же концерт украсили отличные исполнители Татьяна Белоносова, Виталий Гаус, Людмила Гаева, Маргарита Макаренко. А Татьяна Белоносова прекрасно справилась и с ролью ведущей концерта.

В программе вечера звучали песни в народном стиле (баян, гармонь), детские песни и романсы (гитара), эстрадные песни. Лично я для себя открыла новую сторону таланта Александра – это его добрые, забавные и весёлые детские песни.

Очень хочется пожелать Александру такого же творческого настроя и в дальнейшем, чтобы на радость окружающим рождались песни, наполненные оптимизмом и любовью!

Мне кажется, такие встречи очень полезны – они позволяют лучше понять и узнать наших композиторов, услышать то, что раньше не замечали. Ведь каждый из нас талантлив по-своему.

Давайте дарить друг другу радость!

Фотоотчет

Евгения Шутова