Новости

Главные события

26 февраля 2021

Поделиться этой новостью

Отзыв Виталия Гауса

В этот день мне посчастливилось быть зрителем на концерте Геннадия Геннадьевича Городилова «Ты узнай меня по нотам», видимо так звёзды сошлись, что в этот раз я был не участником, а зрителем.

С Геннадием и его творчеством я познакомился на фестивале композиторов «Песни иткульского лета» в 2018 году.

На концерте были представлены многие известные коллективы и солисты Первомайского района, Новоалтайска, Барнаула…Скажу честно, мне приятно было услышать и моих давних знакомых, и незнакомых артистов. Выступление прошло радостно и уютно, будто в домашней обстановке.

Песни композитора Геннадия Городилова имеют яркий лирический характер с элементами романтики. В зале было много света и ярких красок, присутствовал запах лета. Наверное, недаром Геннадий Геннадьевич родился в июле.

Лето – это благоухание ароматов цветов, много солнца и тепла. Примерно такой же шлейф оставляли и звучавшие со сцены песни (среди них была и песня «Лето»). Было много легкости, мало психологизма. Это и хорошо, в период пандемии уже все устали от ограничений и недостатка общения.

На концерте невольно всплывали в памяти яркие и незабываемые дни фестиваля «Песни иткульского лета», где мы, участники, ежегодно собираемся, будто большой дружной семьей на зеленой поляне под золотистым солнцем и голубым небом на берегу озера Уткуль и от души поём и наслаждаемся музыкой… Нет ничего прекраснее, чем просто петь от души, скажу Вам честно!

Приятно было услышать коллектив из поселка Санниково «Русские узоры», а также еще раз увидеть своих друзей солистов Инну Чапарину, Алёну Дягилеву, Игоря Пергаева, Евгения Воробьёва, Александра Леонидова, Александра Куценко, Татьяну Белоносову и других. Своим оригинальным танцем удивил Влад Кузнецов, специальный гость концерта, чемпион России в современном танцевальном направлении «паппинг», мне сразу припомнился Майкл Джексон со своей «Лунной походкой».

В целом, полтора часа концерта прошли на одном дыхании, я отдохнул и душой, и сердцем. Моё пожелание всем: почаще ходите на подобные концерты, где можно отвлечься от забот, насладиться концертными номерами и пообщаться с хорошими людьми.

Всех Вам благ и крепкого здоровья, берегите себя!

Виталий Гаус