Новости

Главные события

Поездка в «Алтайское Холмогорье»
22 сентября 2020

Поделиться этой новостью

Поездка в «Алтайское Холмогорье»

На фестивале «Песни иткульского лета» 2020 г. больше всего мне запомнился день, когда мы ездили нашим музыкальным составом в с. Алтайское, в долину семейного отдыха «Алтайское Холмогорье».

Войдя на территорию, мы сразу же поняли, что попали в сказку: такой красивейший ландшафт, такое разнообразие растительности и замечательный искусственный водоём, в котором можно искупаться, создают атмосферу гармонии и радости.

По приезду мы стали готовиться к концерту для посетителей ,но только стоило начать его, как пошёл сильный дождь, и концерт пришлось приостановить. Грустить по этому поводу нам не пришлось, ведь там, где мы, всегда звучит музыка. Один из наших композиторов – Александр Куценко был очень предусмотрителен - в его спортивной сумке оказалась колонка и подключенный к ней микрофон. Так что, сначала мы устроили дискотеку на веранде летнего кафе с весёлыми песнями, которые знают все, а потом, когда закончился дождь, решили авторский концерт продолжить , так как аппаратура всё же намокла, и её нельзя было использовать в ближайшее время. Всё происходило спонтанно и уже не по плану, но это было очень забавно: музыкальные фонограммы внезапно начинали звучать, и автор, чья песня звучала, должен был угадать ,что это его песня и выйти к сцене для её исполнения. В общем, это было похоже на телепередачу «Угадай мелодию».

После концерта мы ещё успели обойти всю территорию «Алтайского Холмогорья», полюбоваться растительностью в местном дендрарии и, конечно же, запечатлеть всё это на фото. Уезжать отсюда очень не хотелось, ведь такие места вызывают восторг и восхищение - как же нужно постараться, чтобы ухаживать за таким количеством цветов, кустарников и деревьев, чтобы создать этот райский уголок на земле!

Участница ТО КАК ПИЛ Дягилева Алёна.