Новости

Главные события

ЦВЕТИ И ПОЙ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!
15 февраля 2022

Поделиться этой новостью

ЦВЕТИ И ПОЙ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!

    16 февраля в Доме народов Алтайского края (ул. Гоголя, 44) в 15.00 состоится презентация проекта «Цвети и пой, мой край родной!». Приглашаем всех желающих!
    Участниками творческого проекта, посвящённого 85-летию образования Алтайского края выступают мастера лоскутного шитья, члены клуба «Лоскутная пятница» Алтайского государственного Дома народного творчества, руководитель Наталья Белякова и композиторы-любители Алтайского края, объединённые в Алтайскую краевую общественную организацию «Песни иткульского лета», руководитель Анна Лакиза.
    Оригинальность и самобытность проекта заключается в том, что создаются новые произведения в двух полярных друг от друга жанрах - музыка и лоскутное шитьё на основе уникальных и особенных фактов, бытующих в Алтайском крае - реликтовые растения и песенное авторское творчество.
    На презентации будет рассказано об основных событиях проекта, можно познакомиться с несколькими созданными панно, а также самими мастерами лоскутного шитья и услышать новые самобытные песни композиторов об Алтайском крае!  
   Проект «Цвети и пой, мой край родной!» поддержан Грантом Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций, его финансирование составит более 350 тыс. руб.






Фотоотчет

руководитель АКОО "Песни иткульского лета" Анна Лакиза