Новости

Главные события

ВЕСНА ПРИШЛА В ПЕСНЯХ НАШИХ КОМПОЗИТОРОВ!
19 марта 2022

Поделиться этой новостью

ВЕСНА ПРИШЛА В ПЕСНЯХ НАШИХ КОМПОЗИТОРОВ!

10 марта 2022 г. в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая прошла концертная программа «Весны дыхание».
Свои творческие портреты представили композиторы, члены Творческого объединения «Песни иткульского лета» Евгения Шутова, Ванда Ярмолинская и Ирина Казанцева. Этот концерт интересен тем, что в Белом зале звучала в основном академическая музыка. Это произведения в сопровождении фортепиано для юношества, лирические песни, современные романсы.
Исполняли песни наших композиторов разные исполнители. Это вокальные ансамбли детских музыкальных школ и студенты вокального отделения Алтайского государственного музыкального колледжа.
В Белом зале звучали прекрасные голоса, классическая музыка, пусть и в современном изложении. А зрительские улыбки и аплодисменты – лишнее доказательство того, что романсы востребованы и в наше время.
Можно совершенно точно сказать, что концерт удался, каждый зритель открыл для себя что-то новое и унёс с собой домой частичку душевной теплоты всех участников концерта.


Фотоотчет

член Совета АКОО "Песни иткульского лета" Евгения Шутова