Новости

Главные события

МЕРЗЛИКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ в г. НОВОАЛТАЙСКЕ
3 октября 2022

Поделиться этой новостью

МЕРЗЛИКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ в г. НОВОАЛТАЙСКЕ

29 сентября 2022 года небольшая делегация из участников нашего объединения – Евгения Шутова, Татьяна Кардаш, Инна Чапарина, Татьяна Верхоланцева, Дмитрий Леонов,  приняла участие в фестивале искусств памяти Леонида Мерзликина «Не упадёт моя звезда». Этот фестиваль ежегодный. Он проходит в рамках Всесибирских литературных мерзликинских чтений. И проводит это замечательное культурное мероприятие центральная городская модельная библиотека г.Новоалтайска.
Мы выступали в номинации «Песенное искусство». А Татьяна Верхоланцева так же заявилась на конкурс чтецов «Добрая слава» и на поэтический конкурс.
За окном шёл первый снег, а в уютном зале библиотеки звучали песни на стихи Леонида Мерзликина и других алтайских поэтов.
Было очень интересно прикоснуться к творчеству нашего знаменитого земляка, у которого, на мой взгляд, довольно необычные стихи. Само здание библиотеки – обновлённое, просторное, современное – располагало к более близкому знакомству с личностью Леонида Семёновича.
Хочется отметить хорошую организацию прошедших чтений и радушное, приветливое отношение персонала библиотеки ко всем участникам.

Фотоотчет

ЕВГЕНИЯ ШУТОВА член Совета АКОО "Песни иткульского лета"