Новости

Главные события

ОТКРЫЛИ ГОД СЕМЬИ
23 февраля 2024

Поделиться этой новостью

ОТКРЫЛИ ГОД СЕМЬИ

«Волшебный клубочек»

16 февраля 2024 года в Барнауле на концертной площадке штаба общественной поддержки Алтайского края состоялась премьера музыкальной сказки «Волшебный клубочек», автор слов песен Ирина Сливцова (Павловск), музыки Ирина Казанцева (Барнаул), в исполнении младшей группы вокального ансамбля «Бригантина» Детской музыкальной школы при Алтайском государственном музыкальном колледже.  Инициаторами проведения выступила Алтайская краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета».
Это был концертный премьерный вариант сказки, в которой ребята исполняли песни разных сказочных героев: бабушки, девочки Алены, волка, кота, ежика, медведя, лисы, совы, зайчат и бельчат по аккомпанемент Ирины Казанцевой.
Благодаря усилиям руководителя вокального ансамбля «Бригантина» Ульяновой Елены Николаевны, сказка получилась живой и яркой. Все исполнители вжились в образы своих героев, они не только пели, они играли, на сцене превращались то в волка или лису, то в сову или ежика. Пришедшие на концерт горячо аплодировали артистам, а после концерта многие выступили со словами благодарности всем за волшебную сказку. Родители, пришедшие посмотреть выступление своих детей, искренне благодарили авторов за добрую сказку, говорили о том, что сейчас очень нужны такие проекты, а в год семьи это приобретает особую актуальность.

Ирина Сливцова, член Союза писателей России (Павловский район)

Фотоотчет

Ирина Сливцова, член Союза писателей России, член АКОО "Песни иткульского лета"