Новости

Главные события

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АВТОРСКОГО АЛЬБОМА
18 октября 2023

Поделиться этой новостью

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АВТОРСКОГО АЛЬБОМА

Алтайская краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» завершает реализацию проекта по Гранту Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Записан авторский альбом Андрея Лелякова под названием «Откровение», состоящий из 15 авторских произведений. Команда проекта постаралась поработать и над оригинальностью упаковки музыкального материала. Альбом записан на флеш-носителе в виде гитары, вложен в специальную коробку с буклетом с информацией об авторе и списком песен.
ОБ АВТОРЕ: Андрей Леляков – один из самых ярких представителей Творческого объединения композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета», которое существует в Алтайском крае более 20 лет. Творческое мышление Андрея Лелякова очень своеобразно, оно отличается от традиционных подходов создания самодеятельной авторской песни. Прекрасно владея многими музыкальными инструментами (гитара, барабаны, клавишные), обладая уникальным абсолютным слухом, зная законы гармонии и полифонии, Андрей Леляков живо вписывается в любой музыкальный коллектив, привнося в его звучание яркость и неповторимость. Его авторские песни, написанные на собственные слова, а также тексты поэтов Алексея Власова, Андрея Нагорнова заставляют задуматься, вслушаться в смысл и музыкальную палитру красок. Они несут особый заряд энергетики, непохожесть и особый колорит. В 2022 году на Межрегиональном фестивале-конкурсе композиторов «Песни иткульского лета» Андрей Леляков, по единогласному мнению членов жюри, был удостоен Гран-при фестиваля-конкурса.
Презентация авторского альбома «Откровение» состоится 26 октября 2023 года в концертном зале Дома народов Алтайского края (г. Барнаул, ул. Гоголя, 44). Начало в 18.00. В исполнении автора прозвучат новые произведения в сопровождении инструментального ансамбля.

Фотоотчет

Анна Лакиза, руководитель проекта, председатель АКОО "Песни иткульского лета"