Новости

Главные события

ЗАВЕРШИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ ЯРКОГО ПРОЕКТА
7 ноября 2022

Поделиться этой новостью

ЗАВЕРШИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ ЯРКОГО ПРОЕКТА

6 ноября 2022 года в модельном Доме Культуры села Санниково (Первомайский район) состоялось поистине уникальное событие – тематическая концертная программа, посвящённая Дню народного единства (в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае»).
Уникальность и новизна этого мероприятия заключается в том, что на одной сцене звучала современная музыка разных национальностей, проживающих на территории Алтайского края. Это русские и белорусы, немцы, казаки и чуваши. Со сцены зрителям была представлена очень красочная и яркая палитра национальных костюмов. Благодаря такому разнообразию концерт прошёл легко, как говорится «на одном дыхании». И это мнение самих зрителей!
Отдельное слово нужно сказать о мини-выставке мастеров декоративно-прикладного искусства и лоскутного шитья. Участники выставки – Алтайская краевая общественная организация «Общество литовской культуры» и клуб мастеров лоскутного шитья «Лоскутная пятница». То, что делают эти мастерицы – просто чудо! Рассказать мало, это нужно видеть! А ещё лучше попробовать самим – на мастер-классах! Которые и состоялись в фойе Дома культуры.
А ведь мы действительно чем-то похожи – поэты, композиторы и рукодельницы. Слово к слову – вот и стих. Нота к ноте – вот и песня. Стежок к стежку, лоскуток к лоскутку – вот и не только красивая, но и полезная вещь!
От себя хочу добавить, что наши концерты всегда находят отклик у зрителей. Сколько раз приходилось слышать слова благодарности в адрес всех, кто причастен к организации подобных мероприятий! Не стал исключением и прошедший концерт. Я постоянно приглашаю на все наши концерты своих знакомых. И мне каждый раз говорят – «Спасибо, что не забываешь про нас и приглашаешь!» В такие моменты чувствуешь невольную гордость за то, что ты тоже являешься «частью Вселенной» под названием «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета»
Нести добро, красоту, культуру людям – это благородная миссия, которую искренне, от всего сердца и от всей души, выполняют наши артисты. В единстве – наша сила. А когда мы едины – мы непобедимы. Возможно, старые лозунги, но зато – правильные.

Фотоотчет

ЕВГЕНИЯ ШУТОВА член Совета АКОО "Песни иткульского лета"